Возможность крещения на Афоне2016-06-11T04:46:42+00:00
  • Автор
    Участник
    Post count: 3

Подскажите пожалуйста, вот я допустим очень много где был, но на Афон еще не приходилось путешествовать. Я, как простой человек, не сильно верующий так скажем, могу туда поехать, или это путешествие только для верующих? И вытекающий отсюда вопрос номер один. Скажите, я в церкви не крещеный, могу ли я покреститься на Афоне? Можно ли там выбрать для себе крестного отца или проще говоря наставника?

0
  • Klim
    Участник
    Post count: 30

Думаю покрестить вас покрестят но как простите вы в дальнейшем планируете общение с крестным? Это сейчас мирские обычно воспринимают крестного отца как кошелек, источник благ и подарков. на самом же деле крестный несет бремя вашего воспитания как духовной личности.

0
  • Панкрат
    Участник
    Post count: 7

Как я знаю, крестный не обязателен, если человек уже взрослый. Это ребенок не может прийти к духовенству самостоятельно. А вы должны понимать сердцем и душой для чего это нужно. Если вы готовы принять Господа, то креститесь на Афоне. А если это баловство и чтоб похвастаться, то греховные мысли.

0
  • ВладимирВладимир
    Участник
    Post count: 16

Вы просто турист, как я понимаю. Не знаю, будет ли вам интересно на горе Афон. Ведь придется жить по уставу монастыря, вставать в 4 часа, посещать литургии, вечерни. Питаться только той пищей, что и монахи. Никаких развлечений. Может вам просто посетить Грецию? Там много мест, которые можно посмотреть.

0
  • MimoProhodyashiy
    Участник
    Post count: 25

На Афоне существует возможность крещения, причем все монастыри, точнее тот с которым вы о таинстве договоритесь проведет обряд бесплатно. Подаяние совершите из вежливости и все.

0
  • super.lika
    Участник
    Post count: 7

Крестный отец совершенно не нужен взрослому человеку, если вы за это переживаете, даже у нас в Москве вас без проблем бы покрестили в его отсутствие. Другой вопрос что покрестившись на Афоне вам все равно придется выбирать духовника, но желательно ближе к дому.

0
Ответ в теме: Возможность крещения на Афоне
Ваша информация:

Пользователи на сайте: 0
No users are currently active
Пользователи, проявившие активность за сутки: 0
Keymaster | Moderator | Participant | Spectator | Blocked
Additional Forum Statistics
Threads: 89, Posts: 518, Members: 88
Welcome to our newest member, Юрий
Most users ever online was 4 on 28.06.2016 16:29